С какой высоты должна падать льдинка что бы при ударе о землю полностью расплавится. Температура воздуха и температура льдинки 0' С. Сопротивлением воздуха пренебречь. (&=3,4*10 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:31
    0
    L=3.4*10^5 Дж

    Eп=mgh

    Q=Lm

    Q=Eп

    mgh=Lm = > gh=L=> h=L/g = 3.4*10^5/10=3.4*10^4 м

    Ответ: 340 км