Ведется ремонт прямолинейной длинной стальной трубы. Слесарь ударяет по ней один раз молотком, а его коллега, который ремонтирует трубу на расстоянии 1020 м, слышит два звука удара через определенное время. Определите время между звуками удара (в с). Скорость звука в воздухе 340 м/с, а в стали 6000 м/с. Труба во время ремонта пустая.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:29
    0
    1020:340-1020:6000=3-0,17=2,83