С какой высоты должна упасть капля дождя, температура которой 20 градусов Цельсия, чтобы при ударе о землю она полностью испарилась? Сопротивлением воздуха принебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:00
    0
    Q=cm (80)

    cm*80=mgh

    c*80=g*h

    h=с*80/g

    подставляем, решаем ...