На тело действуют две силы 300 Ньютонов 500 Ньютонов направленные вдоль одной прямой в одну сторону Определите равнодействующие силы

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:49
    +1
    Сила тяжести, сила упругости, вес тела.
  2. 7 октября, 12:12
    +1
    Если векторы сил сонаправлены, то просто складываем их.

    R=F1+F2

    R=300+500=800 Н