Тело свободно падает с высоты 10 м. Скорость тела на высоте 6 м от поверхности Земли (g=10 м/с2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:54
    0
    Высота 6 метров означает, что тело пролетело s=10 м-6 м=4 м

    s=gt²/2

    t - время, которое тело затратило на путь s. найдём t.

    t²=2s/g

    t=√ (2s/g)

    скорость через время t

    v=gt=g√ (2s/g) = √ (2gs) = √ (2*10 м/с²*4 м) = √ (80 м²/с²) = 4√5 м/с=8,94 м/с