Автомобиль двигался со скоростью 54 км|ч и за 3 с затормозил до полной остановки. Найдите ускорение и тормозной путь?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:51
    0
    Uo=54 км/ч=15 м/с

    t=3c

    U=0 м/с

    U=Uo*t+a*t

    a = (U-Uo*t) / t=15 м/c