Два резистора, сопротивления которых равны 4 и 8 Ом, соединены параллельно. Напряжение на резисторах равно 6 В. Определите силу тока в каждом резисторе и в неразветвлённой части цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:15
    0
    Дано U1=U2=6 В R1=4 Ом R2=8 Oм I - ?

    I1=U1/R1=6/4=1.5 А

    I2=U2/R2=6/8=3/4=0,75 А

    I=I1+I2=2,25 А