Определите кпд тепловой машины, которая получает от нагревателя 8 кДж теплоты и совершает работу 2,4 кДж теплоты.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:17
    0
    Q1=8000 Дж, A = 2400 Дж. КПД-? КПД = A/Q1.

    КПД = 2400/8000 = 0,3 = 30%.