Радиопередачик корабля спутника восток работал на частоте 20 мгц каковы период и длина волны его излучения

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:34
    0
    L=c/v=3*10^8/20*10^6=15 м

    T=1/v=1/20*10^6=5*10^-8 c