Спираль электроутюга изготовлена из хромелевой нити длиной 2,5 м и

поперечным сечением 0,2 мм2. Чему равна мощность, если он рассчитан на

напряжение 220 В? (ρ 1,4 10-6 Ом м).

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:49
    0
    P=I*U=U^2/R

    R = ρ * L/S=1.4*10^-6*2.5/0.2*10^-6=17.5 Om

    P=220^2/17.5=2754 Дж