Спираль электроутюга изгатовлена из нихримовой нити длиной 2 м и поперечным сечением 0,1 мм□ Чему равна мощность утюга, еслион рассчитан на напряжение 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:40
    0
    S = 0,1 мм²

    L = 2 м

    U = 220 B

    N - ?

    ρ = 1,1 Ом*мм²/м

    Решение: R = (1,1 * 2) / 0,1 = 22 Ом

    R = (ρ * L) / S N = 220²/22 = 2200 Вт

    N = U²/R