Автобус массой 20 т двигался со скоростью 90 км/ч увидев препятствие водитель затормозил и автобус остановился пройдя путь 100 м определите модуль силы остановивший автобус

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:07
    0
    Сила, остановившая автобус-это сила трения. F=ma; a=v/t; F=2000*6,25=12500 Н или 12,5 кН