Автомобиль массой m=2 т, двигавшийся со скоростью, модуль которой v0 = 10 м/с, остановился, пройдя по прямой после начала торможения путь s=25 м. Определите модуль равнодействующей силы.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:44
    0
    F=ma

    a=v^2/2S

    F=mv^2/2S = (2000 кг*100 м^2/с^2) / 2*25 м=4000 Н