32.54. При изобарном расширении гелия от 5 м3 до 6 м3 его внутренняя энергия увеличилась на 150 кДж. Найдите давление гелия.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:20
    0
    U=P (V2-V1)

    P=U / (V2-V1) = 150 000 / 1 = 150 кПа