Найти массу молекулы гелияHe, озона O3 и поваренной солиNaCl

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:27
    0
    N=M/Na для He=4/6*10^23=0.6 (6) * 10^ (-23) N (03) = 16*3/6*10^23=8*10^ (-23) N (NaCl) = (23+35) / 8*10^ (23) = 7.25*10^ (-23)