Газ выполнил работу A=2 Дж. Какое количество тепла необходимо передать азоту при изобарном нагревании?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:42
    0
    Q = ((i+2) / 2) * p*ΔT = (7/2) * A = (7/2) * 2=7 Дж

    Для азота i=5