Найдите плотность рыбьего жира, если на глубине 50 см он показывает давление 4725 Па

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:46
    0
    H=50 см=0,5 м

    p=4725 Па

    g=10

    p=ρgh

    ρ=p/gh=4725/5=945 кг/м³