Помогите решить дам 10 Б.

Дано:

d = 40 см

f = 25 см

F = ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:24
    0
    Решение: Формула тонкой линзы:

    1/F = 1/d+1/f

    1/F = 1/40 + 1/25

    1/F = 13/200

    F ≈ 15,4 см

    Ответ: фокусное расстояние ≈15,4 см