Какова ЭДС индукции в проводнике длиной 50 см, движущемся в магнитном поле с индукцией 2 Тл, при скорости проводника 2 м/с. скорость проводника перпендикулярна вектору магнитной индукции

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:37
    0
    В движущемся проводнике E=B*V*L=2*2*0,5=2 В