Есть некое вещество массой 14 кг и объемом 11470 гр/см^3. Нужно найти плотность этого вещества, а также узнать, сколько весит данное вещество, если оно занимает объем 56,63 см^3

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:59
    0
    Плотность равна p = m/V = 14 / (11470*10^ (-6)) ≈ 1220.575 кг/м³

    вес равен P = mg = p V' g = 1220.575*56.63*10^ (-6) * 10 ≈ 0.7 H