Какое количество вещества газа необходимо газа находится в болонка объем ом 10 м^3 при давлении 1,0288*10^5 по температуре 17°с

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:36
    0
    PV=m/М*RT

    m/М=PV/RT

    m/М=102880*1000/8,31 * (17+273) = 42690 моль