Протон движется по окружности радиусом r=2 мм в однородном магнитном поле с индукцией В=0,2 Тл. Какова кинетическая энергия протона?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:16
    0
    R=2*10^-3 м;

    q=+1.6*10^-19 Кл; m=1,67*10^-27 кг.

    r=m*V / q*B;

    Eк=mV^2 / 2 = (r*q*B) ^2/2*m=40,96*10^-46 / 3,34*10^-27 ~12,3*10^-19 Дж