Лампочка и реостат соединены последовательно и подключены к источнику тока. Напряжение на зажимах лампочки 40 В, сопротивление реостата 60 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 120 Вт. Найти силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:58
    0
    I=U/R; N=U*I; I=N/U; I=120/40=3 (А)