Сколько нужно сжечь бензина с удельной теплоёмкостью сгорания 4,6*10^7 дж/кг, что-бы выделилось 23 МДж тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:29
    0
    Q=q*m

    m=Q/q = 23*10^6 Дж/4,6*10^7 дж/кг, = 0.5 кг