Найти кинетическую энергию тела массой 50 г движущегося тела со скоростью 10 м с

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:08
    0
    Дано:

    m=50 гр

    v = 10 м/с

    Решение:

    Ек = (m*v^2) / 2;

    Eк = (50*10^-3 * (10*3.6) ^2) / 2=32, 4 Дж