Чему равен радиус окружности по которой двигается тело, совершая 12 оборотов за 3 секунды, если центростремительное ускорение равно 4 м в сек в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:38
    0
    Период=время/кол-во оборотов. Период = 3/12=0,25 с

    Частота=4 гц

    а центрост=2 П в квадрате*частоту в квадрате*радиус

    радиус=а ц/2 П в квадрате*частоту в квадрате

    радиус=4/2*9,8596*16=0,013