Чему равен радиус окружности по которой двигается тело совершая 12 оборотов за 3 секунды если центростемительное ускорение равно 4/м^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:02
    0
    Период=время/кол-во оборотов.

    Период = 3/12=0,25 с

    Частота=4 гц

    а центрост=2 П в квадрате*частоту в квадрате*радиус

    радиус=а ц/2 П в квадрате*частоту в квадрате

    радиус=4/2*9,8596*16=0,013