Транспортер поднимает за 1 минуту 3 тонны песка на высоту 6 метров. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:55
    0
    T-1 мин = 60 секунд

    m-3 т=3000 кг

    h-6 м

    N-?

    N=A дробная на t

    A=Fs

    F=mg=3000 кг * 9,8H/кг=29400H

    A=29400H * 6 м=176400 Дж

    N=176400 Дж / 60 сек=2940 Вт