Ящик массой 200 кг находится на наклонной плоскости с углом при основании 30°.

Какую минимальную силу нужно приложить к ящику, чтобы удержать его на наклонной плоскости?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:28
    0
    Если судить по условию, то трение в данной задачи не учитывается.

    Тогда Fmin=m*g*sina=200*10*0,5=1000 H