Как изменяется сила тока в резисторе, если подоваемое напряжение увеличить в 3 раза, а его сопротивлние уменьшить в 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:02
    0
    По закону Ома сила тока зависит от напряжения U и значения сопротивления R как I=U/R. То есть если U1=3*U, R1=R/3, то I1=3*U / (0,333*R) = 9*I, то есть сила тока возрастёт в 9 раз.