Две силы приложены к материальной точке, направлены под углом 180. Найти равнодействующую силу, если F1=3H, F2=4H.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:16
    0
    Так как угол 180 градусов то силы направлены в разные стороны

    R=F=F2-F1=4-3=1 Н

    равнодействующая направлена в сторону большей силы