Диаметр малого поршня гидравлического машины 4 см, а диаметр большего - 50 см. Какой выигрыш дает машина?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:35
    0
    S1 = (пи) R1^2 = (пи) (2 см) ^2 = (пи) * 4 см^2;

    S2 = (пи) R2^2 = (пи) (25 см) ^2 = (пи) * 625 см^2,

    выигрыш в силе=F2/F1=S2/S1 = (пи) * 625 см^2 / (пи) * 4 см^2=156,25 раз - это ответ.