Свет от газоразрядной трубы падает нормально на дифракционную решетку, имеющую 800 штрихов на мм. максимум первого порядкаа для красной линии виден под углом 30 градусов, а для зеленой под углом 24,8. чему равна разность длин волны для красной и зеленой линии

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:05
    0
    D*sina1=k*Lk

    d*sina2=k*Lз

    dD=d * (sina1-sina2) / k=125*10^-8 * (0,5-0,419) / 1=1,01*10^-7 м