Мощный двигатель швейной машины 40 Вт. Какую работу он совершит за 5 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:35
    0
    N - мощность - 40 Вт

    A - работа - ?

    t - время - 5 мин=300 с

    N=A/t = > A=Nt; A=40*300=12000 Дж=12 кДж