Найдите среднюю скорость самолета если 540 км он летел со скоростью 280 км/ч а затем еще 960 км пролетел за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:57
    0
    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (S1+S2) / (S1/V1 + t2)

    Vср = (540+960) / (540/280 + 3) = 1500/4,93=304 км/ч