Чему равна длина электромагнитной волны распростроняющейся в воздузе, если пириод колебания Т=0.01 мкс

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:09
    0
    T=0,01 мкс = 0,01·10⁻⁶с

    с = 3·10⁸м/с

    λ=?

    Решение:

    λ=сТ

    λ=3·10⁸м/с ·0,01·10⁻⁶с = 0,03·10²м = 3 м

    Ответ: 3 м