F=36 кн

t=15 мин

S=1.8 км

N-?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:27
    0
    N = A/t

    A = F*S

    A = 36*1.8=64.8

    N=64.8/15=4.32
  2. 7 ноября, 04:56
    0
    Дано:

    F=36 кН = 36000 Н=3,6·10⁴Н

    s=1,8 км = 1800 м=1,8·10³м

    t=15 мин=900 с=9·10²с

    Найти:

    N=?

    Решение:

    A = Fs

    A=Nt

    Fs=Nt

    N=FS/t

    N = 3,6·10⁴Н * 1,8·10³м / 9·10²с = 0,72·10⁵Вт = 72 кВт

    Ответ: 72 кВт