При движении поезда колесо шатуно-кривошипного механизма делает 1200 оборотов за 5 минут. определить частоту колебаний поршня в цилиндре паровоза, считая их гармоническими.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:08
    0
    Дано:

    Т=5 в си:=300 сек

    n=1200 число оборотов

    Найти: Ню

    Решение:

    Ню=Т/n

    Ню = 1200/300=400 Гц