При изотермическом уменьшении объема идеального газа на 10 м3 его давление возросло в 100 раз. Каким был первоначальный объем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:42
    0
    T=const P*V=const

    значит если P возросло в 100 раз, то V уменьшилось в 100 раз, тогда

    P-10=P/100

    99P/100=10

    P=10,10101 примерно 10,1

    ответ 10,1 м^3