Вычислите потенциальную энергию стального кубика с длиной ребра 10 см на высоте 1,5 м над поверхностью земли. "ро". ст. = 7800 кг / м3

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:59
    0
    1) m = 0,1^2 * 7800 = 78 кг

    2) F = mgh = 78*10*1,5 = 1170 H

    Ответ - 1170 Н