Два проводника сопротивление 2 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 ампер. Определить сопротивление в цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:02
    0
    R=R1+R2=2+3=5 Ом

    U=I*R=1*5=5 B

    U1=I*R1=1*2=2 B

    U2=I*R2=1*3=3 B