Чему равна жесткость пружины если при силе упругости 20 Н она растянулась на 5 см?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:26
    0
    По закону Гука:

    F=-k*∆x

    тогда

    k=F/∆x

    k=20/0.05=400 Н/м
  2. 5 октября, 04:30
    0
    F = kx.

    k = F/x.

    k=20/0,05=400 Н/м