Вода течёт по трубе площадь поперечного сечения которого 0.2 метра в квадрате скорость течения воды 60 см/с определить какое количество воды протикает через это трубу за 1 час

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:08
    0
    Дано:

    S = 0,2 м²

    v = 60 см/с = 0,6 м/с

    t = 1 час = 3600 с

    За 1 час сечение воды переместится по трубе на расстояние:

    H = v·t

    Значит объем воды

    Vводы = S·H = S·v·t = 0,2·0,6·3600 = 432 м³

    Ответ: 432 кубометра воды