Чему равна первая космическая скорость на Луне если ускорение свободного падения на ней в 6 раз меньше, чем на земле, а радиус луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли. (g=9,8 м/с^2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:27
    0
    V = (GM/R) ^1/2 = (6,67*10^ (-11) * 5,98*10^24/3,84*10^8) ^1/2=1,02 км/с