Найдите разность потенциалов на зажимах источника, если его эдс равна 5 в, внутреннее сопротивление 2 Ом, внешнее сопротивление цепи 3 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:45
    0
    Эдс - 5 В

    R - 3 Ом

    r - 2 Ом

    I = эдс / r + R = 5 / 2+3 = 1 А

    U = эдс - I*r = 5 - 1 * 2 = 3 В