Нужна Помощь: Здание Московского Университета имеет высоту 240 м. С верхней части его шпиля оторвался кусок облицовки и свободно падает вниз. Через какое время он достигнет земли? Сопротивление воздуха не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:08
    +1
    H=240

    t=?

    h=V (0) * t + (g*t^2) / 2

    V (0) = 0

    240 = (10*t^2) / 2

    5t^2=240

    t^2=48

    t=6.9 (примерно потому что 49 это квадрат 7)

    Ответ: через 6,9 секунд