Поднимая груз массой 40 кг с помощью подвижного блока, на трос действуют силой 250 Н. Каков коэффициент полезного действия блока?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:59
    0
    Кпд (по формуле) = Апол/Азатр*100%

    А полезная дана, это 250 Н

    нам необходимо найти А затраченную

    Азатр=mg=40*10=400 Н

    кпд=250/400*100%=62.5% или просто 0,625