Книга лежит на столе вес книги 8 н площадь ее соприкосновения со столом 0,08 м2. Чему равно давление книги

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:56
    0
    Давление определяется по формуле:

    P = F / S

    F - вес тела

    S - площадь соприкосновения

    P = 8 / 0,08 = 100 Па