Какова масса тела, которому сила 16 Н сообщает ускорение 4 м/с2?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:15
    0
    M=F/a=16/4=4 кг

    массу нашли из второго закона Ньютона
  2. 31 июля, 10:37
    0
    F=ma = > m=F/a m=16/4=4 кг