На сколько увеличится энергия магнитного поля катушки, индуктивность которой 0,2 Гн, если сила тока возрастет от 2 до 4 А?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:36
    0
    W1=0.5*L*I1^2=0.5*0.2*2^2=0.4 Дж

    W2=0.5*L*I2^2=0.5*0.2*4^2=1.6 Дж

    ΔW=W2-W1=1.6-0.4=1.2 Дж